Хлопковый трикотаж: одежда для повседневной носки

Виотекс

Хлопковый трикотаж – замечательный, универсальный и очень удобный материал, из которого можно сшить одежду для взрослых и детей, головные уборы, пижамы и даже нижнее белье, постельное белье или одеяла для малышей. Натуральный состав и удобство для тела делают его отличной основой для классических футболок, больше всего ассоциирующихся с трикотажем, платьев, туник и одежды для ценителей комфорта и требовательных, самых юных пользователей. 

Виотекс

Преимущества хлопкового трикотажа

Как мы уже говорили, хлопковый трикотаж – отличная ткань для повседневного ношения, он не выглядит гладким, утонченным, а скорее, в хорошем смысле, обыденным и универсальным. Во-первых, он имеет натуральный состав, слегка эластичный, обеспечивающий комфорт и удобство. Мягко облегает тело, идеально ложится по фигуре и, что очень важно, не мнется. Последняя особенность имеет исключительное значение в случае листов. Благодаря особой текстуре материал прочный и идеально адаптируется к фигуре.

Но самое главное, что по сравнению со многими современными синтетическими изделиями трикотаж — воздушный, удивительно натуральный и приятный для кожи, даже в жаркие дни не раздражает, не вызывает раздражения и обеспечивает комфорт. Большой выбор трикотажных изделий из качественного хлопка можно найти в интернет-магазине «ВИОТЕКС», известной качеством своего текстиля.

Хлопковый трикотаж: как гладить и стирать?

Трикотаж нельзя гладить, а при необходимости делать это нужно очень осторожно, утюгом, установленным на низкую температуру, и обязательно по стежкам, в противном случае могут возникнуть повреждения. Также запрещается сдавать его в химчистку и сушить в сушильной машине. Рекомендуется ручная стирка при 30 градусах, но, наверное, нет потребителя, который хотя бы раз не рискнул постирать в стиральной машине, причем без неприятных сюрпризов, ведь, вопреки всем инструкциям, материал достаточно стойкий.

Наверное, у каждого из нас в гардеробе есть что-то из трикотажа, ведь это чрезвычайно популярный материал с универсальным применением. Он обладает многими практичными свойствами, приятен для тела и удобен в использовании. Он подходит для женской одежды, мужских футболок, а также простыней, одеял и детской одежды, нижнего белья, головных уборов и дымоходов. Легкая, нежная на ощупь, мягкая, чудесно обволакивающая ткань – отличная основа для повседневных проектов.

Самостоятельный пошив дает вам бесценную возможность подогнать размеры и рисунок, а также подобрать конкретный рисунок и цвет к вашему собственному стилю, вкусу и ожиданиям


Похожие записи

Оставить комментарий